Pa
Pavel

как определить, где входные а где выходные контакты микросхемы.

надо припаять микросхему uln2003a не знаю где вход, а где выход.
Помню с универа, что надо смотреть выемку на микросхеме, либо на точку, точки нет, есть выемка - а вот куда она должна смотреть выемка, вверх или вниз не помню

Um
Umeedy

DataSheet смотри, там всё есть

Светлана Дзуцева

Что за универ, разогнать всех, к чёртовой матери! Они там что, вообще охренели! ? Куда катимся...

Сергей Масляев

Выямка или точка. Она обозначает первую ножку микросхемы. Если полукруг по средине микросхемы из одного края, то первая ножка будет слева если смотреть на микросхему выямкой к верху. От первой ножки считаем до 7 ножки в этом ряду, далее напротив 7 ножки находится ножка 8 а напротив первой ножки находится ножка номер 14. http:/ /radionet.com.ru/datasheet/SGS-Thomson-Microelectronics/152116/ULN2003A.html Есть микросхемы микроконтроллеры у них нумерация такая же но можно програмно изменить назначение ножки как для входа так и для выхода.

Юлия Кривоногова

Учись студент! Пиши в яндексе - марку микры, выбирай даташит, и смотри, там ее как лягушку расписали....

Амина Самадова

//radionet.com.ru/datasheet/datasheet-download/152116.html
В Гугеле

Любовь Попова

Сверху смотришь на микросхему, находишь ключ (выемка или точка) . Нумерация против часовой стрелки. Остальное смотри в даташит

На
Наталия

а что вы называете входными и выходными контактами? да и точка или выемка лишь указывают на 1 вывод контактов. смотрите даташит. а так хотя бы тип корпуса указывали.

Сергей Будкин

По ее техническому описанию.