Ирина Чернюх

Подскажите пожалуйста в каком классе работают выходные каскады усилителей YamahaA-S500 и Pioneer A-209R? A или AB?

Аня Сиделева

они работают в классе В, у них нет усиления по напруге, только по току-а это и есть класс В

Аленка Ефимова

Ну а как вы сами думаете?
Вот YamahaA-S500. Читаем спецификацию:
Потребляемая мощность, Вт: 240
Выходная мощность: 120 Вт (на канал) .
Может ли быть здесь класс А, если максимальный теоретический КПД для него 25%?
Конечно, АВ.

Светлана Селиванова

только сегодня такие усилители обсуждали. Товарищ сказал: я могу не мучаться, не собирать усилитель, а купить готовый с мощностью 400 Вт и гармониками 0,03% всего за 8000 руб, . но этобудет усилитель в классе D, который по звучанию годен только на сабвуфер