Azizjon

какие улицы считаются центром геленджика? и в какой части лучше заселятся?

Виктория К

Центральная улица (пешеходная) - Ленина. Начинается от ул. Луначарской и до морвокзала, далее она переходит в набережную. Все гулянки и тусовки на набережной (12км) , там много кафе, ресторанов и других развечений. Снимать жилье близко к набережной не желательно - шумно.

Хороший район для отдыха - Толстый мыс - все улицы между Курзальной - Гринченко. (см. карту города) . Пляжи на Толстом мысу.

Лика Лика

Посмотрите карту хоть на яндексе. но в Геленджик лучше вообше не заселяться.

Равшан Хамидов

Для курортников главная улица - набережная, частный сектор дорожает по мере приближения к пляжу, даже если условия попроще. Вгеленджике много пляжей в центре принадлежат пансионатам/санаториям, вход по пропускам либо за плату (включен туалет, душ лежаки - зависит от цены)

Р.
Рафаэль .

Много информации о Геленджике на местном сайте https://gelen.info/gelendzhik/ там форум, есть обсуждение о том, какие улицы удобны для жилья и в каких районах.