Михаил Фролов

Каким называется работник, в чьи функции входит общение с потенциальными инвесторами,

Каким называется работник, в чьи функции входит общение с потенциальными инвесторами, составление обращений от лица компании к инвесторам

каким словом

Кристина

составить может кто угодно, у кого талант есть.
Профессиональный составитель текстов - копирайтер, но он сам не общается.
с инвесторами общается какой либо из руководителей, или тот кому это вменено в обязанности, или у кого лучше получается.
Часто это "директор по развитию" или около того. Сам руководитель.