L7
Leito 7

Проблемы с получением зарплаты от ИП

Работал месяц у индивидуального предпринимателя, не официально на стройке, деньги получал на руки, и мне не выплатили круглую сумму и откладывают время отдачи, могу ли я надавить на ИП ссылаясь на закон, что подам заявление в полицию, что бы вернуть свои честно заработанные деньги ?!

Ольга Барахова

Нет.
Потому что ты работаешь неофициально.

Интересно получается - сначала вы соглашаетесь на незаконную работу, а при первых же проблемах вспоминаете про закон.

Можешь накатать жалобу в прокуратуру, но нужны свидетели.

Ва
Валидол

Ищите свидетелей передачи денег или устного договора.