В*
Виктория ***

Получение зарплаты через суд

карту сбербанка т. е. полностью зарплата была "в конверте". В договоре указано, что заработная плата составляет 8 т. р. + 15% ур. коэффициент. При получении заработной платы нигде не расписывался вообще и до сих пор не расписываюсь. С 1 января 2013 года стали 8 т. р. уже переводить на карту, которую опять же открыли без моего согласия, видимо "зарплатный проект", а остальную часть так де переводят с личного счета на личный. Вопрос: Учитывая, что первые полгода официально я не получал вообще зарплату, то могу ли я при увольнении подать в суд и потребовать от организации выплату официальной части зарплаты за 6 месяцев ( я бы этого не делал, если бы не поганое отношение руководства)

как то не полностью вопрос мой выставился:
вот начало: Имеется трудовой договор с июля 2012 года и заработная плата перечислялась личной карты руководителя на мою личную карту ...

Сергей Рыжиков, у нас он 15% в нашей области.
Чумачечая Белка, а как руководитель докажет, что он мне платил именно ту окладную часть которую я хочу повторно получить? Ведь премию я же получаю до сих пор в "конвертике"....а, может же такое быть, что платили премию, а оклад обещали оплатить сразу весь как только откр. зарплатный проект? И тут вот нет даже для меня ничего удивительного, потому что мне отпускные уже 3 месяца заплатить не могут или не хотят...

Gulizar

Исковое заявление, конечно, примут, но Ваш руководитель докажет в суде, что заработную плату платил Вам, другой вопрос, что у него возникает проблема с уплатой налогов.

Дмитрий Лаврентьев

Если никаких официальных документов нет, то дело даже не примут в суде.

Пашка Борисов

у всех в стране 13 процентов коофицент у вас почему то 15 . это как так