Паша Гордеев

Задержки по зарплате, как быть в таком случае? Вам задерживали зарплату?

Василий Фриденберг

Если пытаются это сделать - сваливать надо немедленно, я когда-то именно так и делала. Практика показывает, что если тебе должны больше 3 месяцев - можешь своей зарплате сделать ручкой, ты ее уже подарил. Но фокус весь в том, что человек месячную зарплату как-то переживет - матюкнется, но переживет. А вот если долг накапливается - такую сумму человек "бросить" уже не может и работает вообще бесплатно в надежде что отдадут. Между прочим, когда-то 2-летние задержки именно так и образовывались. Не отдадут. Никогда.

Роман Пушкин

А кто кроме Вас может это решить?

Сергей Степанов

допытывать и выяснить-в чем дело

Мария Андрианова

Мне один раз на 2 недели задержали (в конце Януковича) , а один раз на 2 дня - крышу тогда вообще сносило и паника была. Думаю, а вдруг вообще никогда больше не дадут? А обычно дня на 2 раньше дают или в сроки.

Филипп Кортес

Идти в суд. С юристом. Других вариантов, увы, нет.

Мария Евстафиади

Если вся белая - то в государственную инспекцию труда. Там руководству популярно объяснят, какие последствия их ждут. Если чёрная (а её, как правило, большая часть) , то делать этого не стоит, иначе чёрную часть могут не выплатить. И если приличная задержка, надо увольняться. С походом в государственную инспекцию труда, чтобы хоть белую выудить. Если вся чёрная или оформлены неофициально - то дело плохо.