Обстановка на работе
Задержка зарплаты - каков безнаказанный срок задержки?
Говорят где-то с ТК указан срок на который работодатель имеет право задержать выплату ЗП без юридических последствий для себя.
Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности (ст. 145.1 УКРФ) Штраф до 120000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишение права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до пяти
лет, либо лишение свободы на срок до двух лет
То же деяние, повлекшее тяжкие последствия (ст. 145.1 УКРФ) Штраф от 100 000 руб. до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех
лет или без такового.
1.До вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 № 203-ФЗ раз¬мер штрафа ограничивался суммой 80 000 руб. , доход осужденного - пе¬риодом шесть месяцев.
2.До вступления в силу Федерального закона от 24.07.2007 № 203-ФЗ штраф составлял от 100 000 руб.
до 300 000 руб. , доход осужденного ограничивался периодом два года.
лет или без такового.
2 недели, потом можно уголовное дело возбуждать.
Александра Степанова
Номер статьи?
пока кризис не закончится
Гдето недели две. Если очень долго то и уголовку можно пришить. Смотри Т, К.
Александра Степанова
Я посмотрел ТК, но ни чего не нашел:(
Подскажи номер статьи.