Обстановка на работе

есть ли такая статья за задержку зарплаты !?

Есть. Если вы читали трудовой договор, то там говорится, что работодатель обязуется давать вам оплачиваемый отпуск в 24 дня каждый год и выплатить зарплату в течении +-10 дней с определенной даты.
Но, если у вас контракт, тогда не обязуется)) ) В контракте все сделано под работодателя =)
Ольга Лёвочкина
Лучший ответ
Хасан Бекбулатов Спасибо,дорогая !
..у нас законы не писаны, моя лапочка..))
то что она есть это точно.... но вот какая не скажу.
Н.
Наталья ........
В случае задержки зарплаты на срок более 15 дней вы имеете право, предупредив письменно работодателя, приостановить работу до полного погашения задолженности по невыплаченной заработной плате. И явиться на работу на следующий день. как получите от работодателя письменное уведомление о готовности выплатить задолженность. Это - статья 142 ТК РФ. А наказание для работодателя предусмотрено административное (ст. 5.27. КоАП РФ) или уголовное (ст. 145* УК РФ)
Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Статья 5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Сергей Волков
если есть деньги на счету, то да, а если на счету 0, но статья ни статья не поможет ничем
Если и есть - то статья глупая.
Видишь статью? И я не вижу! А она есть!
да, в программе 1 с8 даже предусмотрен рассчет пени за каждый день просрочки зарплаты, но на деле вряд ли удастся доказать, что зарплату задерживают, если вы расписываетесь в ведомостях на день, когда положено выплачивать ЗП.
за задержку зарплаты должны насчитать санкции. Можно обратиться в суд. Но реально никто ничего сделать не может, ни суд, ни приставы, ни прокуратура, если у организации нет денег на счету. Плавали - знаем.... к сожалению.
Людмила Жуленкова мне очень интересно))))))))))))))) какие санкции насчитывают в данном случае))))))))))))) и кто