Рома

ваз 2115,после удара (была повреждена правая фара и чуть бампер), на вывороте колес (когда поворачиваешь) начинает тереться

переднее правое колесо об заднюю часть подкрылка, скажите почему так и на что обратить внимание?

Анна Коршунова

Почему? Залезь и посмотри, правая сторона ушла назад. Может геометрия нарушена. Ты не переживай ехать криво будет и резину кушать...

Ольга Янукевич

Об локер? так это не чего страшного. , локер кривой. А так конечно надо понять какой удар был, может и стойку погнуло, или лонжерон пошел

Андрей Раев

сама стойка, на которой стоит ступица с колесом, держится в вертикальном положении за счет как бы растяжек (реактивных тяг)
одна тяга крепится сзади к кузову, вторая впереди как раз примерно в районе бампера.
там крепления в простонародии называемое черепашка.
возможно от удара переднее крепление сместилось или повредилось как- то и тяга стоит уже не в том положении, и всё держится на подпоре задней тягой.
а при повороте под боковой нагрузкой всё таки стойка немного смещается (передняя то тяга не держит) и колесо начинает тереться. вобщем надо лезть под низ и смотреть эти тяги и черепашки.
я так мыслю...

Юля Крапивина

Послу удара повреждены (погнулись) детали передней подвески.