Андрей Козловцев

Все материальное и можно выводить химическим путем. Если все материальное значит и ум можно добывать, химическим путем

и вкалывать или вводить другим способом,тем у кого его нет или в малом количестве,ведь как то организм его вырабатывает?

Евгений Лайнопуло

Так оно и происходит. В мозгу выделяются нейромедиаторы, которые действуют на рецепторы. Вводить не получится, ибо есть гематоэнцефалический барьер. Да и вообще, это не способ. Надо мы мозг выращивать, а не вводить что-то. ) Если уж фантазировать.

Андрей Кузнецов

Ум не материален, искусственный интеллект это лишь пародия на ум, он сам нуждается в осмыслении этим самым умом. Разум есть свойство духа, коим по сути является человек.

Юл
Юлиана

Невозможность этого и доказывает, что ум не производной от материи.
А то, что для нормального функционирования программы нужен нормальный комп.

Ев
Евгения

Можно. Искусственный интеллект.

Аза Моргошия

тебе не поможет. у тебя ум говяжий

Владимир Баландин

Вот и добудь себе) Авось качество вопросов вырастет, химик ты наш великий)

Анюта Жукова

Здравствуйте Макс. Вы почти правы, маленьким детям при отставании в развитии выписывают глицин, это вещество способствует развитию ребенка и вырабатывается в голове.

Анастасия Белоусова

Позоришься тут рассуждениями пятиклассника.

Ля
Ляззата

Ум это биохимия и электрические процессы. Тут ты прав. А души нет.

Дмитрий

Ум не есть предмет или объект. Это процесс. А процесс в шприц не наберешь.