Ольга Фомина

Если акция это право владения частью компании, то как распродают огромное кол-во акций одной компании. Ведь по сути

число процентов превысит 100!!!!Объясните пожалуйста!!!

Ну а сколько получать рублей, если к примеру купил за 10 руб. то и получишь 10?

Андрей Evolution

Акции не в процентах, а в рублях. У них есть номинальная стоимость. Так что в данном случае процентов больше 100 быть просто не может.

Shanov_Alexey Шанов

0,0000001% акции

ОК
Олеся Куликова

Больше 100% никак не получится! Например, выпущено 10 000 акций номиналом 10 руб. Тогда 1 акция это всего лишь 0,01% капитала.
Что касается дивидендов по акциям, то выплачивать их или нет, а также размер определяется на общем собрании акционеров. Обычно дивиденды копеечные, вклад в банке под 10-11% годовых выгоднее будет.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Янина Полякова

Каждая акция имеет номинальную стоимость в рублях.

Умножаем номинальную стоимость одной акции на количество акций, получаем размер уставного капитала.

Если нужны еще акции, то уставной капитал просто напросто увеличивается, выпускаются дополнительные акции и все дела.