Максим *******

считаются ли акции и другие ценные бумаги участием в бизнесе и дают ли право владения компанией?

Ирина Никитина

Естественно, если есть акции, то ты акционер компании. Но практически, чтобы ты был реальным владельцем компании (принимал решения о ее деятельности и распределении доходов) , нужен очень нехилый пакет акций, чтобы ты вошел в состав директоров, не помню правда сколько нужно по закону.