Диана

Какие последствия не сдачи отчетов для ООО?

Уже более 3-х лет не сдавались отчеты во все инстанции, что будет и какие последствия для ООО?? ?

xipar

Вообще предусмотрены штрафы за не сдачу отчетности. Нужно узнать не исключили ли вас из ЕГРЮЛ как недействующее ООО.
http://consult-audit.ru/poleznoe/otvetstvennost-za-nesdachu-otchetnosti/

Администратор *

Штрафы, пени. Уже ого-го сколько накапало.
Платить придётся.

Светлана Мариськина

Пени рассчитываются исходя из 1/300 действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки, начиная со дня следующего за установленным сроком уплаты и до дня полной оплаты налога (доплаты неуплаченной суммы) . Например, ИП налог по УСН должен заплатить до 30 апреля, включительно, значит с 1 мая (первого дня просрочки) начисляются пени. Предположим, 25 мая налог уплачен, значит, по 25 мая, включительно, рассчитываются пени за каждый день.
Штраф рассчитывается исходя из размера неуплаченной (неполностью уплаченной) суммы налога. Размер штрафа составит 20% от неуплаченной суммы налога. Когда правонарушение совершено умышлено, тогда – 40% от неуплаченной суммы.

Срок исковой давности - 3 года.

Данил

при таких условиях про это ООО лучше забыть, и открыть новое... дешевле и проще...