Илья

Дарения имущества и юридическое оспаривание в связи со старческим маразмом? Как оспаривать? Какие приводить доводы ?

Наталья

Сделать психиатрическую экспертизу. Начинать нужно с участкового психиатора. Если у человека действительно диагноз он назначит экспертизу на дееспособность. Потом суд

Иван Головащенко

Только через суд признавать дарителя недееспособным и на основании экспертизы будет признано, что в момент заключения сделки даритель не осознавал последствий своих действий можно заинтересованному лицу признать, опять же через суд, сделку недействительной.
Без помощи адвоката самим не справится.

Андрей Рыбин

дарение оспорить практически невозможно. Даже если сейчас у человека маразм, вы не докажете, что он имел место на дату регистрации сделки

Марина

Вопрос- даритель жив? Если жив, у него нет опекуна, то сидите тихо, пока не помрет. Либо признавайте его недееспособным, берите опеку и оспаривайте сделку.