Ol
Olga

я начал печь хлеб в хлебопечи и он не пропёкся хотя я делал всё точно по рецепту подскажите что делать

и какие дрожжи лучше

ДА
Денис Александрович

а. увеличить время
б. уменьшить объем.
Сразу есть нельзя, дай ему постоять минут 30. Часть влаги испарится.

ОК
Ольга Курцева

Дрожжи Стаф. Как именно не пропекся? Внутри сырой? Или с сыринкой? Сыринка пропадет, если хлебу дать полежать, как сказал/а Animat.Корректируйте кол-во воды, жидкости. Смотрите, какой колобок катается.

Алексей Пучков

Хлебопечь какая? В Панасонике таких проблем нет. Пекла из разной муки, на разных дрожжах. К остальным нужно подстроиться. По многим печкам есть обсуждение на форуме хлебопечка. ру.

Раим Абдулкадеров

У меня и в Панасонике были такие проблемы, пока не перешла на свежие дрожжи, причем только финские, "Королевские". Несколько раз хлеб был испорчен потому, что дрожжи были мертвые. Можно попробовать немного уменьшить норму воды, только не увлекайтесь, чем тесто гуще, тем больше нагрузка на двигатель.

Алексей Валиулин

время сделать больше

Светлана Светова

скорее всего неправильная закладка ингредиентов. сначала жидкость потом сыпучие вещества и сверху сухие дрожжи. в меню выбрать основной и корочку среднюю или тот режим который указан в рецепте.

Леонид Горюнов

купить качественную муку!