Маргарита Дивеева

-ОПА! А МЫ ЛЕНЯЕМ! помогите, кто чем может...: D

У меня есть собака и кошка, живу я с парнем и с животными в достаточно большом, трехэтажном доме, они у нас с осени прошлого года, поэтому мы не думали, что все будет настолько запущено.. петсы (так мы их ласково называем) петсы, с наступлением лета, стали так сильно линять, что можно бизнес открывать, свитера вязать и продавать.. я конечно знаю, что летом почти все животные линяют, но не так же сильно!!!! o_O они у нас средне шерстные и это им не помеха губить наш дом! все.. все! постоянно в шерсти! одежда, мебель.. я про ковры молчу! гостей стыдно пригласить! это невыносимо уже! когда мы "вылизываем"дом полностью, они начинают играть, и опять завод шерстянной... посоветуйте что нибудь, это невыносимо уже!

Абдуллоев Олимжон

Здоровые животные, которых правильно кормят, так сильно не линяют. Думаю, что вам нужно пересмотреть питание ваших звериков и, по возможности, обследовать их. Хотя бы сделать биохимические анализы крови.

Ирина Панченко

У меня та же проблема сейчас. Овчарка линять стала хлеще чем весной. Раньше я ее могла ощипать за 2 часа в целом и про шерсть не вспоминала больше, но сейчас у нее конкретно летит именно подшёрсток. За 10 минут вон сколько вычесываю

И эта фотография еще минимизирует реальную картину.

Так что вы не одни такие.

Советую просто сейчас вычесывать минут по 15 каждый день. Я уже неделю чешу, вроде линька поуменьшилась. И если есть возможность подавайте где-то в течении 10 дней витамины омега3,омега6 (в ветличебнице продаются такие витамины, ветеринар скажет прави льную дозу) они ускоряют линьку и шерсть становится более блестящей и гладкой.

А вообще многие знакомые мои собачники говорят что сейчас как-то собаки линяют аномально. Может это с такой непонятной погодой как-то связано. Хто его знает. Сейчас в лесу вон уже осенние грибы пошли...

Александр Уткин

Вычесывайте фурминатором

Ольга Шевцова

Неужели в трехэтажном доме нет дверей. Животные должны находиться в 1-2 комнатах, а если дом частный, то летом в основном на улице.

Димас

У меня кот всегда по разному леняет. Это не только от кормов зависит. Их фиг поймешь

Ольга Мальцева

нехватка витаминов, видимо, у зверей, линяют обычно по осени и весне, не летом

Иван

а что советовать-то? Вычесывайте своих любимцев каждый день. Да, именно каждый. Такая же проблема, можно свитера вязать было. Дома живет кошка и кот, вычесываем их теперь каждый день. Вроде помогает чуть.

Марина Храброва

Ну что... как бы так вот...