Жанна Свирская

Помогите а? Помогите почему кошка леняет?

Вот она

Алёна

У меня воняет

С)
Светлана ))

Как правило из-за недостатка витаминов.
А вообще кошки линяют все и всегда, но если сильно - смотри первую строчку.

Анастасия Самсонова

Скоро лето вот и сменяется шерсть а возможно укусил клещ

Варвара Варя Саргсян

1 сколько тебе лет если такие глупые вопросы задаешь? 2 ОНА И ДОЛЖНА ЛИНЯТЬ СЕЗОН ЛИНЬКИ И ВООБЩЕТО ЛИНЬКА НЕ ПО РАСПИСАНИЮ БЫВАЕТ)).

Елена Захарова

Потому что это кошка) ей свойственно линять)

Chupa Chups

линяет кошка, потому что ей жарко! почаще вычесывайте ее, и все будет пучком!

Milena

У человека тоже волосы выпадают

Pupkov Pupkov

Весной они все линяют! у нас дома все кресла и диваны в шерсти)))

И.
Иляна!!! ............

Каждая кошка линяет по-своему по субъективным и объективным причинам. И следует различать, происходит ли у вашего питомца сезонная смена шерсти или речь идет о потере ее по другим причинам. Много зависит от породы и от пола. У самок степень линьки тесно связана с гормональной системой. Не нужно забывать и о том, что у кошек, находящихся в стрессовой ситуации (вне зависимости от пола) шерсть выпадает буквально клочьями. Патология заметна, когда после поглаживания животного в руке остаются комки шерсти. Почему кошка быстро теряет шерсть по внешним признакам определить сложно. Конечно, все это может происходить из-за недостатка жизненно важных веществ в пище животного, хотя в продаже и имеется множество кормов с полным набором таких веществ. Однако нарушения в пищеварении могут привести к тому, что не все вещества будут усваиваться. Так же гормональные нарушения в области половых желез, надпочечников, щитовидной железы или мозжечка могут явиться причиной потери шерсти. В сильных стрессовых ситуациях, например, после автомобильной катастрофы, кастрированные и не кастрированные коты и кошки могут стать совершенно лысыми.
Такие заболевания, как лейкозная инфекция, ведут К повышенной потере шерсти. Существует и много других причин. Чтобы поставить правильный диагноз, ветеринар должен подробно клинически исследовать кошку, взять соответствующие анализы. Правда, выпадение шерсти у кошек относится часто к таким заболеваниям, которые тяжело вылечиваются.. .
В естественных условиях кошки линяют два раза в год – то есть, каждую весну они сбрасывают зимнюю шубу, а каждую осень – летнюю. У животных, живущих в городских квартирах этот процесс практически непрерывен, поэтому городские кошки нуждаются в постоянном уходе. К длинной шерсти зимой прибавляется плотный густой подшерсток. С приближением весны продолжительность светового дня увеличивается, тогда Мать Природа говорит: "Пора снимать старую шубу". И кошачий организм начинает выполнять команду. Поскольку большая часть старых тусклых мертвых волос давным-давно выпала из своих луковиц, они легко отделяются от кожи, которая уже покрыта новой весенней шубкой, – вот почему не образуются проплешины.
Весенняя шуба будет не такая густая. Чтобы помочь кошке освободиться от старой шерсти, сходите в зоомагазин или ветеринарную лечебницу и купите щетку – "пуходерку"...