Denis

как называется книга по которой сделали звездные войны и легко ли она читается, интересная?

Вася

Это серия из многих десятков книг разных авторов. Мне лично очень быстро наскучило их читать (при том, что очень люблю фантастику) - примитивно, "суконный" язык... А если интересно мнение любителей, можно набрать в гугле: Звездные войны: книги, что необходимо прочитать - это сайт с рекомендациями знатока этой серии.

Ainura

Звёздные войны сняты по оригинальному сценарию джорджа лукаса. Книги в серии "звездные войны" - дешёвая беллетристика, "на основе" фильмов франшизы, они второстепенны по отношению к фильму.