Игорь Колесников

Процессор ПК загружается на 100%

Процессор ПК загружается на 100% и комп начинает тормозить. Windows переустанавливал. все удалил. Пустой Windows. открываешь к примеру оперу и все 100% и начинает тормозит. комп чистел от пыли. В чем дело не пойму может терму пасту поменять? Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Процессор Intel(R) Pentium(R)4 CPU 3.00GHz

Озу 2Gb

Стоит Windows 7 Максимальная. (просьба не писать что максимальная тяжеловата для такой системы) Раньше стояла этот же виндовс все летало. Заранее благодарен.

Татьяна Попова

Завис. Винчестер проверьте.

Ксения Колючева

Для начала запусти диспечер задач и там посмотри какой процес грузит процессор. От этого и пляши. Температуру меряют специальными программами или в bios посмотри

Татьяна Неретина

По ходу накрывается либо проц, либо шина.

Сергей Меньшов

Вообще первым делом загрузись в безопасном режиме и посмотри будет ли дальше система так себя вести, если нет, то тут скорее всего что-то лишнее подгружается во время обычной загрузки. Убери лишнее с автозапуска.
Проверь систему на перегревы, есть программа aida64 в ней вкладка "датчики", покажет все температуры всей системы.
Далее, если жесткий диск разбит на два раздела, то переустановка ОС не всегда поможет т. к второй раздел не тронутый скачай http://www.freedrweb.com/cureit/ бесплатный и прогони на вирусы.

Усман

Посмотри кто грузит проц с ним и разбирайся