Zzz

Подойдет ли одна данных видеокарт к моему процессору

У меня процессор Fx 8120(8 ядер, разогнан до 4,3 Ghz). Хочу сменить видеокарту на Nvidia Gtx 780 или Radeon R9 290x. Заранее спасибо.

Юлия Черная

Видеокарта на любой современный комп пойдёт - процессор ей не преграда, причём любой. Выбросите сомнения из головы, они ничем не подкреплены. Берите 780, она вам дольше прослужит, нежели которая слабее. Даже если вы замените комп на другой. Карта будет всегда топовая и продаваться будет через 5 лет хорошо, и будет цениться.

Оксана Лебедева

Думаю, нет, видеокарту некак в процессор не вставить, и наоборот тоже.

Надежда Левина

Соглашусь с Вовой и немножко дополню и добавь к покупке блок питания на 750 ВАТТ минимум так как AMD процессоры прожорливые да и видеокарта будет потреблять около 600 ВАТТ

Анастасия Давыдова

И нахера? Поддался на дешёвый маркетинг?

Ольга Сенниковская

Достаточно 770 gtx . На все игры хватит.

Саидмузаффар Шарипов

Да вообще ставь какой хочешь!

Мария

пойдут

Елена Мальцева

ни одна карта не подходит не к одному процессору. они подходят к материнке по слоту а тащат их мощные блоки питания