Мария Атанова

какая лучше модель фотоаппрата ЗЕНИТ "Е" или "ЕТ"?

Юлия Симбиркина

Оба хлам. Реально щас у меня телефон снимает лучше, чем получалось на "Зените-Е".

Зилола Туйчиева

"ЕТ"чуть лучше, работает уже 27 лет.

ОК
Ольга Кудинова

один хрен. там разная головка выдержек, но шторки тряпичные, как на древних ФЭДах, выдержку не держат, зависят от температуры. Еще и страшно неудобный экспонометр, грубый и никак не связанный с механикой.
естественно, телефон снимает лучше - у него разрешение реально большее.

Евгений Бардюк

Ну, экспонометр там селеновый и помер уже давно.
Оба Зенита весьма посредственные (если не сказать - плохие) камеры. У ЕТ, возможно, чуть получше видоискатель. Кажется, там то ли клинья, то ли растр. Это ОЧЕНЬ важно поскольку видоискатели у зенитов очень тёмные и наводка по матовому стеклу часто затруднена. А так, если хочется механическую плёночную зеркалку то лучше взять любую японскую камеру. После японок Зенит в руки брать не хочется. Если хочется непременно советскую, то возьмите дальномерку. Киев-4, например. Если найдёте рабочий, то получите удовольствие.

На счет "телефон лучше" я бы не стал утверждать столь однозначно ))) Всё же по телефону лучше говорить, чем снимать им. Как камера любой телефон это говно.