Дмитрий Левандовский

Какой из фотоаппаратов Zenit? Скажите, какая модель фотоаппарат Zenit лучше? Зенит-е может?

Екатерина Широкова

Zenit ТТL - ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДОЛГО И ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ

Александр Пуляев

Олимпус серии ОМ, Пентакс К-1000 и клоны типа Рико, Кенко, Ревокс . Даже Яшика Эф-Икс является просто чудом техники по сравнению с зенитом.

Александр Анисимов

Раньше и сахар был слаще! Зениты конструктивно все одинаковы а так как камеры в летах, то при выборе следует обратить внимание на прорезиненные шторки затвора. Со временем они пересыхают и осыпаются. Вот это проблемма таких камер со временем.

Ольга Архипова

Из простых - Зенит ЕМ (у него объектив с автоматической диафрагмой) . Мне служит с 1983 года, сейчас дочь осваивает.

Александра Мансурова

зенит 122 самый лучший из механических зенитов-имеет клинья додена по которым удобно наводить на резкость и экспонометр с фотодиодной индикацией, западная техника намного лучше и удобнее зенитов, раньше за простую minolta x 300s давали целый мешок зенитов

Владислав Пятак

У меня жив еще - Зенит ЕТ.
Отлично фотает - нашел к нему батарейку на экспонометр. Пленка есть из Китая - там же за копейки и проявляем.
Но больше использую старые советские мануальные объективы Зенита - на других цифровых - Canon, а на Sony Nex - это вообще -бомба:

Максим Брюлов

Зенит-3М, он в космосе был!

Ekaterina Artemova

Зенит - 19, вертикальный ход шторок затвора, металлические ламели.