Любашка Кислякова

В яких одиницях вимірюють масу атомів і молекул хімічних елементів?

Ольга Бурденкова

Если молярная масса - то в граммах на моль (или кг/кмоль, или мг/ммоль)
Если молекулярная (атомная) масса - то без единиц измерения (1/12 атомной массы углерода или атомная единица массы)
Примечание: молярная масса чисто равна молекулярной

Юл
Юлия

В единицах массы. В системе СИ - в долях килограмма. В а. е. м. , но и эта единица м. б. переведена в килограммы.