Елена Лайм

химия обчисліть атомні маси елементів з порядковими номерами 12 і 23

Бектур Карасартов

пошла вон с русскоязычного сайта. "москалякам на гиляке" привет передай. и ролдителям своим. скоро прилетят ракеты.

Юльсэн Нефедова

Пользуйся таблицей Менделеева. 12-й элемент - это магний Mg. Атомная масса равна 24 а. е. м. 23-й элемент - ванадий V. Атомная масса равна 51 а. е. м.
Если нужно выразить атомные массы в кг, коэффициент перевода из а. е. м. в кг 1,66*10^(-27) кг/а. е. м.

Масса 1 атома Mg равна 4*10^(-26)кг; масса атома V равна 8,5*10^(-26)кг.