Наталья Александрова

как научить кота подават лапку?

Александр

Отрезать три другие.

Елена Царёва

не мучай бедное животное. . .

кошки, это не собаки. они не любят "служить" человеку.
они сами по себе тусуются.
ты им просто еду давай вовремя и вали на все четыре.

Николай Микешин

Путем проб и ошибок .

Елена Овечкина

Кошек вообще трудно обучить. Но можно попробовать

Первым делом нужно расположиться с сидящей кошкой на одном уровне, например, на полу. Затем следует осторожно приподнять одну из передних лап животного и при этом скомандовать «Дай лапу, Барсик!» , при этом произносить данную команду нужно мягко и не слишком громко. Сразу после этого наградите кошку кусочком какого-нибудь вкусненького. После нескольких повторов данного упражнения стоит попробовать после отдачи команды протянуть ладонь к лапке кошки, при этом не касайтесь её. Если в ответ животное хоть немного приподняло свою лапу, то сразу мягко обхватите её и поощрите любимца. В дальнейшем кошка станет сама чётко подавать вам лапу и результат будет достигнут.

Марина Печинога

Не правда, что кошки не поддаются дрессировке. За пару дней они могут выдрессировать кого угодно.

Александра Сахинова

может тебе ещё подавать и котлету из холодильника с горячим кофе?

Мария Гнездилова

личным примером...

Татьяна Юдакова

Спроси у Куклачёва.