Ал
Александр

почему так много злых людей? откуда в людях появляется злость?

Светлана Бородулина

Иные плачут от беспомощности, а иные - злятся

Albert Kulumbetov

Яблоко от яблони, не далеко падает...

София Скляр

От юности - злоба сердца.. .
(Библия?))

Антон Крутов

комп всему вина!

Денис Прибылов

Бедность поражает зло.

Александр Мачин

От своих неудач. Злость ходит по кругу: Сегодня мне судья отказал в удовлетворении законного иска, потому что я не смогла дать взятку, а завтра я ее за углом приласкала так, что моски ей больше не нужны будут.. . Зло порождают мздоимцы.

Максим Сергеевич

от окружающих)

Маргарита Васильева

Злость явление естественное, возникающее из недр незрелого человеческого сознания. Там в недрах происходит столкновение (с шибка) двух мотиваций; с одной стороны "очень хочется", а с другой "нельзя ни в коем случае". Незрелое сознание не в силах предотвратить конфликт и мы имеем реакцию выброса биологической энергии в нерегулируемых объемах. Со временем (с возрастом) , когда человеческое сознание набирается ума разума, это состояние (состояние злобы) трансформируется в более продуктивную форму, как карьерный рост, например, что приводит к появлению таких политиков как Гитлер, Сталин, Жириновский.