Валерий Закарлюка

Куда девается ЗОЛОТО? Статистика: в 2011 году добыли 2750 тонн золота.

Представьте, сколько золота добыли начиная с века, например, 15-го? Золото не едят, не пьют, оно не исчезает. Как это в бухгалтерии - нетанживел. Кажется уже каждый должен есть и толчок обклеивать бесполезной фольгой. Ан-нет! Например, Еврпа неплохо развивалась с, возьмем, 2000 года. Позитивные результаты, прирост, плюс ежегодная добыча обеспечивающего стабильность материала: золота. А потом вдруг - бах! и кризис! А по логике вещей денежные бумажки должны были стать более обеспеченными золотым запасом, а не менее. Заметьте, не было ни демографического взрыва, предшевствовавшего кризису, ни-фи-га! А туфтовые объяснения даже противно читать! Ничего не вяжется!

ну так от чего тогда кризисы возникают, если золота дохрена, и с каждым годом на несколько тысяч тонн больше? это ж оно бумажки стабильностью обеспечивает! не настолько линейно, но тем не менее...

Марина

всякие значимые шишки воруют. И ещё хотите прикол? если вы сами купите кирку и добудете в личной шахте на купленной вами земле золото, то это незаконно!

Саша Белый

Есть такая организация - Всемирный золотой совет, т ак вот она следит за тем где и сколько золота. На её офицальном сайте можно подробно увидеть такую информацию, например тут http://www.gold.org/sites/default/files/GDT_Q4_2013.pdf или тут http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/wp-content/uploads/2014/03/World_Official_Gold_Holdings_as_of_February2014_IFS.pdf

Ирина Тучина

китайцы несколько лет назад объявили, что скупили достаточно валюты и теперь скупают реальные ценности... в результате несколько лет назад подскочила цена золота и некоторых материалов

Алик Алыев

Испаряется.

Sergei Studenikin

Золото - это очень странный предмет.. .
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А золото (я никак не пойму, в чем секрет!).. .
Золото - если есть, то его сразу нет!

Недаром Солнце в гости к нам
Всегда приходит по утрам!
Тарам-парам, парам-тарам -
Ходите в гости по утрам!