Фурсова Татьяна

Куда деваются наличные на Кипре?

Печатного станка у них нет. Им дают денег. Деньги от банков уходит к населению и предприятиям, а потом снова оказываются в банках . Но все равно потом Кипру нужно еще денег. Куда уходят деньги?

Олеся

Они уходят в гости..

Алишер Шомурадов

10 миллиардов которые ЕЕС даст Кипру сразу уйдет в дойчебанк как проценты! ! Все мелкие страны в долговом рабстве!!

Tamirlan T

Даже если не выдавать средства населению все равно потребителями наличных являются магазины, рынки и прочий мелкий бизнес. Так что расход налички всегда есть, бизнес ее получает и выкидывает прямо или косвенно на рынок. На фоне ажиотажа все стараются по возможности наличку не тратить - пользуются карточками. Так что наличка оседает в обороте в виде "запаса ликвидности"

Галина Солодухина

а кредиты
а ипотеки

Александр Соколов

Кипр два или три года назад вложился в долговые обязательства Греции, а та взяла да обанкротилось, не погасив свои обязательства перед Кипром. Последний в свою очередь теперь не в состоянии погасить обязательства перед Россией.