Кирилл Faust

почему золото с апреля 2001 по по сентябрь 2011 выросло в 7 раз, а с сентября 2012 до настоящего времени обваливается?

Апрель 2001 - 261 $
Сентябрь 2011 -1864 $

Сентябрь 2012 -1782 $

сейчас 1171 бакс и продолжает падать - когда перестанет падать и почему падает?

Денис Кириллов

Вот мне тоже стало интересно - сам думал задать вопрос. Особенно за последних 2 дня сильно подешевело золото.

Татьяна Шиманская

снижение цены на золото в 2014 году на фоне сворачивания программы количественного смягчения в США и т. п.

Ольга Щербатых

Чисто по теху впороло.. . теперь ждут 50 % коррекции и не к последнему росту а к общему....

Екатерина

мода на золотые изделия по всему миру постепенно сходит на нет, у людей появились другие ценности, а как известно, чем ниже спрос тем ниже цена.. . в этом веке роста цен на золото не ожидается

Денис Буланцев

сейчас лучше вкладывать в биткоин

Екатерина Приходько

такова воля Бога
То есть тех кому это важно

Елена Мишина

Уже писали тут, что на природные ресурсы (золото) цены определяются на бирже. Сейчас доллар растет, значит золото наоборот падает, оно измеряется в долларах. Количественное облегчение имеет слабое влияние. Процентная ставка в США и так близка к 0. Тут правильное замечание было, ценность золотых украшений будет снижаться.