Александр Паничкин

Если я сфоткал человека и выложил фотку к себе на странице без его согласия, это нарушения авторских прав ?

Татьяна Золотилова

Нет, авторские права тут не причем.
Вы нарушили неприкосновенность частной жизни.

Смотря что вы сфоткали? Если типа красивый домег, а на его фоне оказался тот человек.. . то ничего страшного.
А если вы именнно человека снимали. и он решит что вы использовали его изображение в целях, подрывающих его репутацию или наеборот - в комерческих.... это может вам обойтись... дорого...

Нурланltnurik

Нарушение, но не авторских. Разве только посчитать за моральный вред, если таковой имеется.. . Но этим никто заниматься не будет, очевидно.

Слава Юркин

за тобой выехали чёрные волги :))

да нет. пока ты не делаешь на этом профит, никого это интересовать не будет. по крайней мере, с юридической точки зрения.