Асел Макеева

У нас с братом умер отец !

мне 27 дочери 10 а брату 29 ( матери нет) .хотелось бы знать есть ли у нас какие то льготы или денежные пособия да и вообще что нам полагается или куда обратиться по этому поводу? просто отец жил с женщиной у неё св. о смерти но они небыли в браке а она собралась что то там на себя оформлять а нас с братом оставить без всего! св. о смерти она не отдаёт

Александр

Дубликат свидетельства о смерти вы можете получить в ЗАГСе по месту регистрации отца (предъявите свои паспорт и свидетельство о рождении) . Так как брак отца не был зарегистрирован - она не имеет прав.
Обратитесь к нотариусу о принятии наследства (если у него есть имущество) , не откладывайте.
Льгот и пособий для вас нет, вы совершеннолетние и не являетесь иждивенцами.

Антон Сычев

Обратись в суд это же твой отец, а она ему не кто (незнаю попробую поговорить с судьёй)

Юлия

Льготы и пособия по утере кормильца положены только десятилетней дочери

Roman Burmak

если отец пенсионер то полагается денежное пособие для похорон, выдается родственникам, сожителям не положено ни чего, только если она будет доказывать что была у него на иждивении, срочно обратитесь к нотариусу по поводу наследства

Надежда

А брат что носит женскую юбку что ли ???Тридцатилетний мужик должен знать свои права и уметь их отстаивать, только не бить тетушку.

Михаил Кирсанов

После смерти отца, если нет завещания, наследниками по закону будете вы с братом и та женщина, если она состояла с ним в браке. Ваша 10-летняя дочь к наследству отношения не имеет. Если та женщина взялась что-то оформлять, не будучи супругой, то скорее всего имеется завещание. Но это не мешает вам подать документы нотариусу на вступление в наследство, а там уже все выяснится по ходу дела. Копию свидетельства о смерти возьмите в загсе, подтвердив родство своими свидетельствами о рождении.
Никаких денежных льгот и пособий вам с братом не положено - вы не малолетние дети, чтобы претендовать на пенсию по потере кормильца.

Ан
Анаст

пособие на погребение выплачивает соцзащита. Можно его и на работе получить, это быстрее.
Если брак у отца зарегистрирован не был, его сожительница ничего не сможет получить. А вы идите к нотариусу, наследство принимайте

Ирина Ускова

Вам ничего не положено, берите копии о смерти, подавайте на наследство отца. Она не жена, прав не имеет, если он не оставил завещания.