Олеська Тихонравова

Что делоть если ребёнак был в детском доме мамть не плотит алименты а отец стоит прочерк! Но он умер а брат продал дом?

Дмитрий Бондарев

выходит, ребенок -сирота при живой матери. Мать лишить родительских прав

Юлия Юлия

Сложно понять, что вы имеете в виду, так сумбурно написано.
Вы хотите сказать, что умер предполагаемый биологический отец, который в свидетельство не вписан, и после него остался дом? Ребенок на этот дом претендовать в любом случае не вправе.

Дмитрий Осипов

Соберись с мыслями.. .
В каждом слове по ошибке.
Кто умер?
Чей дом?
Я так понимаю твоя мать одиночка была лишена родительских прав. Ты знаешь, что у тебя есть биологический отец, знаешь кто он. Отец умирает, твой родной брат принимает наследство и продает дом. Все верно?
Тогда ждешь пока тебе исполнится 18 лет, устанавливаешь отцовство, доказываешь, что являешься наследником 1-й очереди, продлеваешь сроки принятия наследства и признаешь договор купли-продажи дома не действительный.
Либо обращаешься к своему преподавателю и рассказываешь данную ситуацию.
Ну а если честно, то можешь сказать спасибо своей маме, которая решила стать матерью одиночкой дабы получать деньги на халяву и отцу, которому ты на фиг не был нужен.