Crazy Vel

Собираюсь подать на алименты, официально брак не зарегистрирован, у ребенка в графе отец прочерк. Какова процедура?

Кто знает?

Ко
Константин

Исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.... можно по месту жительства ребенка

Сергей Гукин

Сначала нужно установить отцовство в добровольном или судебном порядке.

Алексей Баранов

Начинать необходимо с иска об установлении отцовства. Для удобства требования эти можно совместить с требованиями о взыскании алиментов.
При установлении отцовства суд принимает ЛЮБЫЕ доказательства: ведение совместного хозяйства, совместное проживание, уход за ребенком.
Кроме того, судебно-геномная эксперитиза установит отца ребенка с вероятностью 99,9999%.

Sasha Бабченко

не можете вы подать на алименты, ведь у вашего ребенка документально нет отца.

Елизавета Виноградова

никакой процедуры. нет отца, нет алиментов

Дмитрий

В судебном порядке устанавливаете отцовство и взыскивавшее алименты. Алименты будут выплачиваться с момента установления отцовства, не с рождения и не за три последних года.

Анатолий Поляков

Подаете иск об установлении отцовства. После этого подаете иск на выплату алиментов.

Павел Андреевич

Необходимо доказать факт совместного проживания или отцовства.

Андрей Воробьев

сначала иск об установлении отцовства