Л.
Любовь ......

Вопрос о алиментах (Отец)

В разводе с женой около полугода, ребенку год. Жена на данный момент отказывается от алиментов, говорит ничего от тебя не надо, ее счета я не знаю, видится со мной не хочет. Через три года она спокойно может подать на алименты за прошлый период с учетом инфляций, повышения зп и карьерного роста общей твердой суммой, которую обяжут выплатить. Можно ли как то обезопасить себя и добровольно выплачивать алименты без ее согласия.

На адрес посылал деньги, никто не принимал и возвращали обратно.

Владимир Мартиросян

заведи счет на имя ребенка и перечисляй туда, по достижении совершеннолетия ребенок сможет воспользоваться средствами. кстати, это один из законных способов уплаты, и если через какое то время жена все таки подаст на алименты, ты сможешь предъявить чеки и вопрос будет решен.

Надежда Варунцева

Право на алименты возникает с момента подачи заявления. Так что взыскать за прошедшие три года, если не подавала заявления, ваша жена не сможет.
Получать алименты в твердой денежной сумме она тоже не сможет, если вы будете работать - о 25% от зарплаты. Вы сильно преувеличиваете свои риски) )

Да
Дарья

Алименты начисляются, когда она на них подаст. За прошлый период не взымаются.

Антонина

продолжайте периодически посылать. Это и будет свидетельством, что вы не уклонялись от содержания ребенка, а именно мать не считала нужным их получать.

Вячеслав Петрачков

А адрес тоже не знаете? Узнайте и посылайте ежемесячно, оставляя себе все квитанции.

Vashington

Заедите банковский счет на имя ребенка и перечисляйте туда деньги.

Aleksey Uljnkin

Алименты начинаются только со дня подачи заявления в суд, а предыдущие сроки не исчисляются. Другое дело, когда жена подала в суд и обманывает тебя, что ей алименты не нужны, вот тогда начисляются непрерывно. То есть, алименты начисляются вместе с долгами только тогда и с того дня, когда они оформлены заявлением в суд. Если дама не подавала исковое заявление, то она просто хочет, чтобы у тебя не было отцовских прав, вот и всё. То есть, ты не должен тогда платить без исполнительного листа и ничего с тебя не смогут взыскать ни за какие сроки. Но и права на ребенка будут отсутствовать, хотя их и так нет. А проституток всяких стервозных не слушай, читай "семейный кодекс с комментариями", там все ответы есть.

Кристина

открывайте счет на имя ребенка и перечисляйте, кто вам мешает???