Володя Андрианов

У меня умер отец недоработав один год до пенсии, что положено родственникам с пенсионного фонда?

Юлия

Ничего. Абсолютно.

Алексей

денежки вам дадут, если у него были взносы в ПФ на накопительную часть пенсии, причем, давеча меня юрист ПФ уверял, что они отдают денежки даже без свид-ва о праве на наследство от нотариуса, что имхо как то неправильно, но мое личное мнение вам не нужно, так что сходите в ПФ в любом случае.
Что же касается обычных пенсий, то из ст. 1183 ГК РФ следует, что право на получение соответствующих сумм пенсии наследники имеют только тогда, когда эти суммы подлежали выплате самому наследодателю, но при жизни не были им получены

Виталий Верещагин

Ничего, пенсия вам не выдается, она переходит в пользу государства

Ал
Алексей

Ничего. Обидно, да? Интересно как вдругих странах в таких случаях ?

Анастасия Ермакова

лет 10 тому назад мы на работе писали какую то бумагу, о назначени приемников на получение пенсии, правда они стали бы получать ее лишь по достижении своего пенсионного возраста . Может ваш отец тоже что нибудь подобное писал, так что узнавайте, и если сами доживете до пенсии то может быть....

Жанна Гончарова

Да же если бы и дожил до пенсии, все равно вы бы ничего не получили.

Маша Мухина

ну по сути ничего))) )
подайте заявление на выплату его накопительной части получите крохи что ему на накопительную закинули в 2002-2004 гг.