Елена Попова

если человек умер не в пенсионном возрасте обязан ли пенсионный фонд выплатить какуй нибудь сумму родственникам

Айсулуу

Обязательно, накопительную часть пенсии выплатят, то только если умерший не старше 67 года рождения.

Валентина Степанова

Следует уточнить, что-
С 1 января 2012 года размер социального пособия на погребение не может превышать 4515,6 рублей ..
удачи

Александр Матвеенко

Конечно, на похороны (СОБЕС)

Лена Холодкова

Уточняю
Пенсионные накопления выплачивают только надо подать заявление в пенсионный фонд по месту последнему проживания умершего в течение 6 месяцев.

Удачи всем!

Юрий Кокушонков

наследуется накопительная часть страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. обращайтесь в ПФ по месту жительства и уточняйте

Владимир Шишкин

Обячаны по вашему заявлению выплатить средства пенсионных накоплений умершего.
Обращайтесь в пенсионый фонд с соответствующим заявлением права требования.