Марина Бойцова

Выплаты в Пенсионный фонд. Подскажите, пож-ста.!!!

В 2009 году я приостановила деятельность по ИП написав заявление в Налоговую. Недавно решила закрыть ИП и выяснилосьЮчто у меня Куча долгов перед Пенсионным фондом. Для меня это очень большая сумма . Как мне быть? я уже третий год работаю и с моей З/П выплачиваются налоги в ПФ. Подскажите как быть?

Денис Лихой

написать заявление и в нем все объяснить

Татьяна Карета

Слезная малява тут не проканает. Незнание закона.. . (продолжение знаете! ) Приостановить ИП нельзя - можно только открыть и закрыть. Пока Вы думали, что приостановились, рос долг по страховым взносам на себя. Платить через суд до 50 % зп. Без вариантов!
Мне жаль. Dura lex sed lex. Вот то что "dura" - это очень верно про российские законы!

Oleg

Платить придется, скорее всего завели уже исполнительное производство, а это значит, что ждите приставов

Наталия Клепикова

Моя сестра ничего не платит до сих пор.... Лет 5 уже. И ИП не закрыла. Сначала письма шли, теперь и не вспоминают...

Ал
Алсу

Найдите копию заявление в налоговую, где Вы ставите в известность, что свою деятельность Вы приостановили. И с ним в пенсионный фонд. На заявлении должна быть проставлена печать (штамп ( и входящий номер