Руслан

запрос в Пенсионный фонд.

Могу ли я, племянник дяди, подать запрос в ПФР о том что при жизни, с его пенсии взимались алименты для его двух дочек злостно уклонявшихся от выполнения возложенных на них обязанностей по содержанию отца. Имеется ли у меня возможность запросить эти сведения в ПФР или это должен делать адвокат?

Светлана Смирнова

Нет, эти сведения предоставляются лично клиенту ПФ или по запросу судебных органов. Это раз. Во-вторых, если у него с пенсии взимались алименты, то вероятно до пенсии у него накопилась приличная задолженность? То есть, он уклонялся от содержания своих дочек, а они обязаны его содержать? Пусть подаёт заявление в суд на них, там решат, обязаны они содержать отца-пенсионера или нет.

Александр Герасимов

Вы можете получить эти сведения при предъявлении ОРИГИНАЛА свидетельства о смерти Вашего отца! Ну, или через Суд!

Евгений

Запросить такие сведения мог лично дядя, ну а коль он умер, то только по запросу суда. Теоретически, может запросить и адвокат, но сообщат ли ему - очень не уверен.