Na
Natali

пенсионный фонд потерял свидетельство о браке, обязаны ли они сделать запрос в загс?

Ольга Аксёнова

раз потеряли то конечно

Дмитрий Кондраков

А зачем вы сдали им этот документ, да еще оригинал? дубликат они за вас получать не будут, вам придется восстанавливать его самим. А вот насчет подтверждения наличия его все органы обязаны сами запрашивать. Правда, это недавно придумали, может, еще базы единой нет.

Мария К

какой еще запрос? Дубликаты документов выдаются в архиве ЗАГСа только лицам, в отношении которых они выдавались и по их заявлению

Дима Пирский

ну вы чудик... кто ж оригиналами бросается?...

Дима Задиран

да уж... оригиналы документов у вас должны храниться и предьявлять по запросу госорганам вместе с копиями для сверки