Сл
Славик

Обязан ли работодатель сделать свидетельство пенсионного страхования (зеленинькую карточку)

Обязан ли работодатель сделать работнику впервые устраивающимся свидетельство пенсионного страхования (зеленинькую карточку) или работник должен сам ее сделать

D M G

Сам должен сделать.

Стас Кор

Я сам оформлял.

Ислом Муминов

В пенсионном фонде выдают бесплатно - только дойди.

Ольга Ким

Работодатель обязан оформить пенсионное страховое свидетельство вновь принятому работнику.