Елена Мананникова

как изменить свидетельство о браке?

когда я выходила замуж оставила девечью фамилию, а теперь решила взять фамилию мужа. как изменится свидетельство о браке будет ли там написано что мне присваивается фамилия мужа или буд то бы у нас до брака были одинаковые фамилии или мне просто выдадут свидетельство о смене фамилии?

Денис Кощиенко

В ЗАГС и получить новое свидетельство....Вообще-то, лучше туда позвонить и спросить, что нужно и как. Врядли здесь кто-то сталкивался именно с такой ситуацией. Будут лишь досужие домыслы. Лучше один раз спросить в занимающейся этими вопросами организации.
А закон вот: http://www.gorodgid.ru/adviser/adviserAnswer/1518

Ел
Елена

Выбросьте старое.

Екатерина Петрова

идите в ЗАГС, там напишите заявление о своём желании, соответственно, там сделают нужную запись и вам выдадут новое свидетельство о браке.

Алеся Юрданова

в загс идите, там все объяснят. госпошлину еще платить надо будет.

Евгений

скорее всего вам выдадут св-во "об изменении имени" - он именно так и называется, хотя меняется фамилия.
потом св-во о браке выдадут повторное, где будет написано, что вы взяли фамилию мужа (т. е. в св-ве изменится только строчка где присваивается фамилия жене) .

я так меняла фамилию, только после развода. оставила мужа, а потом решила взять девичью. у вас обратная ситуация, но действия я думаю такие же будут.