Анна Зверева

Со скольких лет сейчас разрешена продажа сигарет ?

Анька Лушина

С 18 лет. Паспорт придется предъявить.
Не советую курить - трудно отвыкнуть. Зубы и лицо темнеют от табака.

Алексей Куликов

ст. 20 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" устанавливает запрет на продажу табачных изделий несовершеннолетним, т. е. лицам не достигшим возраста 18 лет. за нарушение данного запрета можно получить штраф - на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей (ст. 14.53 КоАП РФ) .