Pupkov Pupkov

сегодня нам не продали билет на юг.

ребёнку в декабре исполнилось 14 лет возможности получить паспорт сразу не было. имееют ли право проводники не пустить ребёнка в вагон?

хотелось бы ответы получать по теме а не вести дискусии не имеющии отнашения к вопросу.

Наталья Мардиева

"в декабре исполнилось 14 лет, возможности получить паспорт сразу не было"... Мамаша, так ведь июль почти на дворе, полгода прошло! С 14 лет все действия осуществляются по паспорту, свидетельство о рождении уже не действует. Кассир не могла продать билет по недействительному документу.

Даниил Ревякин

Граждане в 14 лет ОБЯЗАНЫ получать паспорт. За полгода можно было его получить. Претензии обоснованы.

Vesna

Пока не получите паспорт на ребенка, билет вам не продадут. После 14 лет св-во о рождении уже не является документом, удостоверяющим личность.

Arkaxa

В России для приобретения билета на поезд нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. У вашего ребенка такого документа НЕТ. И возможность его получить у вашего ребенка была.

Рустам Курбанов

Билет можно приобрести в этом случае и по свид-ву о рождении. При их наличии на посадке, вам не вправе отказать. А соблюдение сроков обмена паспортов в компетенции ФМС.

Кирилл Faust

Конечно проводник не пустит без билета ребенка в вагон, а билет без паспорта не продадут.