Кирилл Романчук

Об денежных розыгрышах.

Собственно интересует такой вопрос. Допустим 100 человек вложили по 100 рублей, и вся сумма поделилась на случайных 5 человек. Как называть такой вид розыгрыша? И какие юридические аспекты имеются?

Сергей Конев

Так можно назвать как угодно 🙂 В том же Спортлото такой же принцип - собирают деньги путем продажи билетов, часть пускают на выигрыши, остальное на зартлату и печать новых билетов. О юридических аспектах долго писать...