Ма
Мария

как добраться? Как добраться от г. Ангарск до деревушки Буреть?

Роман

С таким названием здесь встречается несколько населённых пунктов. Одна
Буреть расположена на левом берегу Ангары, в Усольском районе. Вторая –
на правом, в Боханском. Их связывает летом паромная переправа, а зимой –
ледовая дорога, хоть пешком, хоть на машине. Есть ещё Красная Буреть –
там живут буряты.
****************

Транспортное сообщение правой Бурети с городом Иркутском (120 км) и
посёлком Бохан (45 км) – маршрутки, курсирующие по расписанию,
отправление обычно в 8 утра. Здесь принята предварительная запись на
места в маршрутке: звонишь водителю накануне поездки и заказываешь.
Посадка на Бохан – в центре, у местной администрации, на Иркутск – у
башни. Башня – памятник производственной архитектуры советского периода,
теперь никто и не помнит, для чего она строилась.

Обратно из Бохана буретян привозит та же маршрутка, оттуда она
отправляется около 12 часов, как только все соберутся. Принято сразу
сообщать водителю: поедешь ты с ним обратно, или чтобы не ждал тебя.

Когда Ангара замёрзнет, можно будет ездить в город Усолье на
маршрутке. Я немного не застала летнюю переправу – паром, навигация
закончилась.

Ju
Julietta

через паром по ангаре в с. Олонки, потом спросите дорогу у сельчан, они и подскажут.