L.
Luk@ ...

Москва Можно ли добраться как-нибудь от района Дмитровский (Ангарская улица) до Курского вокзала ночью и если да то как?

На самом вокзале нужно быть не позже чем в 1:30 ночи. В 1:44 на Москву-Курскую прибывает поезд 144Д Харьков-Санкт-Петербург и стоит там 15 минут. На нём приезжает моя хорошая подруга из соц. сетей и едет дальше Очень хотелось бы встретится с ней и поговорить, пока стоит поезд. Проблема в том, что в это время никакой транспорт/метро/электричка в такое время суток, насколько я знаю, не ходит, а на такси добираться дорого (причём 2 раза, туда и обратно) и в темноте не факт, что я его поймаю.

Может есть способ добраться с Ангарской улицы до Курского вокзала до половины второго ночи, минуя такси? Если есть, то как? Очень хочу повидаться с подругой хотя бы 15 минут.. .

Пешком 17 километров в темноте идти как-то страшно...

Ирина Солошенко

туда - спокойно выбираетесь до метро, ваша задача - просто войти на "Петровско-Разумовской" до 0:45-0:50. На выход метро работает до прохождения последнего поезда и это где- то в районе до 2:00-2:30 ночи. С "Петровско-Разумовской" до "Курской" 20-25 минут езды + минут 15 на ожидание ночных поездов, ночью интервалы между поездами могут доходить до 10 минут, по кольцу - чаще.
а обратно - только такси/бомбилы (с Садового, там дешевле, и отчаянно торгуясь, кто-нибудь да поедет) или куковать до утра на вокзалах, до первой электрички в 4:40, дойдя минут за 30-40 до Ленинградского вокзала или за часа полтора до Савеловского - ночью к нам ничего не ездит из общественного транспорта.
Как утешение, можно подъехать на ночном автобусе/троллейбусе №15н (http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/) от «Краснопролетарская улица» (за час дойдёте) до телебашни и уж там ловить бомбилу/такси.

Светлана Филиппова

С Ангарской улицы выходишь - или, если автобусы еще ходят, подъезжаешь - на станцию Ховрино. Электричкой едешь на Ленинградский вокзал: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=79810&st2=79310&date=07.10.2014, последняя прибывает на вокзал в 0-49 (это сегодня, обычно в 0-31), предыдущая - часом раньше.
И спокойненько идёшь на Курский вокзал - у тебя больше получаса, а там расстояние всего один перегон метро.

Alihandro

пешком выйти с утра

Ася

заказывай такси по телефону и уложишься в 1000 руб. = 2 х 500 руб.