Юлия Мацнева

Куда пойти работать в Германии?

Я переехала в Германию на ПМЖ, знания языка я бы сказала не очень. Куда пойти работать? ? И есть ли сайты с предложениями??

Trend Stayler

без языка - только на НЕквалифицированную работу: уборщицей ( и то, курсы нужны, там не машут просто половой тряпкои ), разносить почту ( охапка в руках ), может русские семьи в няни возьмут ( на маленькую зарплату ), официанткой. . .тоже язык нужен, иначе как рассчитывать, принимать заказы? Работодатель не очень-то разбежится брать без опыта работы, без языка кого попало. Фирмы следят за качеством.
Туалеты мыть. . .пишут тут, а не будет ли вам как-то гадко на душе, что для этого ли вас мама растила 🙂, к вам будут надушенные бюргерши заходить, а вы мыть их *амно. Может, на языковые КУРСЫ?
Но то, что вы ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ работой, уже похвально. Попробуйте в маркеты, раскладывать товары по полкам.

Сергей Чернышов

Троллишь, конечно. Без языка... как въехала-то? Могу рассказать как найти работу в Канаде, поскольку живу здесь. А на счет поиска работы в Германии... Самое то, спрашивать на русском сайте!
Кстати, по поводу мытья туалетов, посуды и т. д. ничего нет в этом позорного. Любая работа, выполненная квалифицированно, вызывает только уважение.

Владимир

как тебя без знания языка вообще впустили на пмж в германию? вообще все с тобой понятно, тролль!

Полина Олина

есть куча газет бесплатных ( которые бросают в поч. ящики ) там очень много предложений, без хорошего знания языка найти работу будет по-тяжелей, но можно. Ищи "русских", они тебе подскажут, а что пишут чернорабочий или туалеты чистить, то это не такая уж и плохая работа, и жить ты будешь точно лучше чем в России такой-же разнорабочей. Это пишут из-за зависти, что свалить не могут .

Елена Богданова

Это тебе лучше там узнать....

Хасаншо Bobojonov

Туалеты чистить

Светлана Кочнева

не майтесь дурью и учите язык

Егор Коваль

Судя по ответам, делаю вывод, что ни один из ответивших до меня в Германии не живет. Туалеты мыть - это в Германии очень доходное место, т. к. посетить туалет стоит 30 - 50центов, которые идут в карман, как чаевые уборщику. Но это для злобствующих. А вам, Аlexandra, посоветую взять Gelbe Seiten вашего города и поискать Zeitfirme. Они - палочка-выручалочка для тех, кто хочет работать, но не владеет языком настолько, чтобы чувствовать себя, как рыба в воде. Эти фирмы отправляют работников на различные фирмы, заводы, бюро, магазины. Постепенно, работая от такой фирмы, вы и опыт работы наберете и язык подучите. Удачи вам!

Евгений Максименко

Если вы действительно живете в Германии, то стоите на учебе в Job-Centrum. А если стоите там на учете, то они вам объяснили, где и как искать работу. Если не владеете языком на должном уровне, то вам надо на курсы языка идти, а не работу искать - это раз. А второе - в любой городской газете полно различных объявлений, звоните, узнавайте.

Наталья

конечно немцам всегда нужны чернорабочие