Ирина Панина

у кошки внутри уха ожог 2 степени при том что ей просто негде было обжечься.

очень непонятный случай. очень беспокоюсь за свою кошечку ей 8 месяцев. у кошки до этого проблемы с лапами какой то дерматид я обрабатываю их как врач сказал кошка ходит в воротнике специально чтоб не облизывать. на сутки оставили кошку с другом. приезжаем а там ужас внутри волдыри нереальные сразу видно ожог но не снаружи а внутри а она в воротнике. сразу в ветеринарку там и сказали что ожог 2 степени. но стоило нам долечить ушко как я смотрю на другом ухе потихоньку появляются маленькие пузырьки .я их значит обработала хлоргиксидином и левамиколью все обработала. дк пока там не образовались большие пузыри эта фигня не успокоилась. первый раз когда пузырьки обрабатывала ухо горело как реально от ожога. но кошка в воротнике не активна под моим наблюдением нигде просто не могла снова якобы обжечься. щас конечно проходит заживает но вдруг снова начнется? и что это вообще за фигня? я 100 процентов уверена что ожог она получить никак не могла. из всего ее меняла до этого наполнитель с древесного на fresh step.наполнитель поменяла в связи с размышлением о том что болезнь лапок от него. потому что сначала одна лапа разбухла ..прошла... потом другая... и налет белый потом в итоге на всех. антибиотики просто не помогли и я поменяла наполнитель но белый налет так и не проходит хлоргексидином обрабатываю каждый день ..врачи сказали что долго я лапы ей лечить буду .но больше эти непонятные странные ожоги конечно беспокоят. да и вообще не понимаю откуда у нее все это берется на улицу не выходит живем в чистой квартире моющее средство полов не меняла маленькая она ничем не страдала только чихала оказалось что от минерального наполнителя селикогеля. и антибиотики ставили ..только поменяла на древесный вот лапы... поменяла на фрешстеп что уши что ли? в виде ожога? помогите кто что знает об этой странной и непонятной ситуации. мне жалко кошку мучить антибиотиками этими.

Инга это не мои тупые фантазии и отдавать я никуда ее не собираюсь!!а вам я вообще не советую отвечать на вопросы о животных раз так говорите!!вы своего ребенка отдадите в добрые руки если он будет часто болеть??мы в ответе за тех кого приручили !!а я прошу помощи у тех кто знает а не у тех кому наплевать!!!

порода кстати британская

(ей 8 месяцев порода британская обработка от блох была один раз 2 месяца назад.контактов с другими животными небыло.были анализы крови когда она чихала и трудно дышала.сказали что понижен иммунитет и есть воспаление лечили антибиотиками потом анализов небыло).

Александр Кузнецов

Простите, у меня есть все желания помочь, но я сам не понимаю. Здесь вам скорее всего не помогут. Найдите ветеринарный сайт, и там об этом как можно подробнее опишите. Там вам помогут.