Бахманёр Талипжанов

с какой собакой будет дружить (2-ух летняя кошка)?

Александр Лушников

Она может поладить с любым щенком. Но и это не сто процентов, так как всё таки кошки против собак)

Сашкин Сашкин

ОООООООООООО! Дружить наверное с той, которая меньше роста кошки. Маленькая! Чтобы кошка чувствовала свое превосходство. Да и заботиться будет о ней как о своем котенке.

Юля

главное собаку добрую по отношению к кошкам подобрать, а потом превратить их общение (только положительное, т. е. когда кошка подходит к собаке и не проявляет агрессии или "самообороны") в поощрение, т. е. давать лакомства и тем и другим, гладить, играть (чтобы они оба принимали участие в игре) и т. д. кошка и собака таким образом как бы дрессируются, но не переусердствуйте. пусть будет больше "натуральных отношений" чем поощрений. лучше поощрения давать когда кошка находиться в "критической" ситуации, т. е. пытается поиграть с собакой, поесть из её миски и т. д. но хвалить за это лучше только первые 2-3 раза когда она это сделала, а потом не надо. с собакой тоже самое, а вообще время покажет.

Vasiya Kurganov

Сложно тут сказать. Это вы узнаете только лишь когда щенка принесете. Если киса у вас "компанейская"-то поладит она с ЛЮБОЙ собакой. Однако попадаются и такие, которые ну ни с которой ужиться не могут. Так что зависит тут все только от самой вашей кошки-и точный ответ вы только от нее самой и получите...)

Петр Никитин

с любой только на это надо время